Nous sommes le lundi 13 juillet 2020
 

Saison 2019/2020

Résultats 2019/2020 :

 
Championnats départementaux   
  CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX TAR 2019 2019-2020
  CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX SILHOUETTES MÉTALLIQUES 2019-2020  
  CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX ARMES ANCIENNES 2019/2020
  CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX 25-50 MÈTRES 2019/2020
  CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX ECOLES DE TIR 2019/2020
  CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX 10 MÈTRES 2019/2020
  RÉSULTATS DES CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX 2019/2020
Championnats régionaux   
  CHAMPIONNATS RÉGIONAUX TAR 2019/2020
  CHAMPIONNATS RÉGIONAUX SILHOUETTES MÉTALLIQUES 2019/2020
  CHAMPIONNATS RÉGIONAUX ARMES ANCIENNES 2019/2020
  CHAMPIONNATS RÉGIONAUX 25-50 MÈTRES 2019/2020
  CHAMPIONNATS RÉGIONAUX ECOLES DE TIR 2019/2020
  CHAMPIONNATS RÉGIONAUX 10 MÈTRES 2019/2020
Championnats de France  
  CHAMPIONNATS DE FRANCE ECOLES DE TIR 2019/2020
Championnats des clubs  
  CHAMPIONNATS DES CLUBS 2019/2020
 

Pistolet 10 mètres.

            Seniors 1                                 15e       DE SOUSA CUNHA Edouard   510.

            Seniors 2                                 9e         SUMIC Philippe                                  524.

            Seniors 3                                 7e         DAMOUR Gérard                                 492.

Pistolet Vitesse 10 mètres.

            Cadets Filles                            3e        DAMOUR Sophia                                1.

            Dames 2                                  2e         DAMOUR Valérie                                4.

Pistolet Standard 10mètres.

            Cadets                                      4e        DAMOUR Sophia                                217.

            Dames 2                                  3e         DAMOUR Valérie                                196.

Carabine 10 mètres.

            Cadets Filles                           2e         BLAVET Apolline                                569,6.

                                                           6e         NOGUEIRA Maylis                  472,1.

            Dames 1                                  4e         PEDRO Cathy                          542,8.

            Dames 3                                  1ère       DHERET Marie Alice               373,9.

Pistolet 10 mètres.

            Seniors 1                                 66e       DE SOUSA CUNHA Edouard            524.

            Seniors 2                                 51e       SUMIC Philippe                                  534.

Carabine 10 mètres.

            Cadets Filles                           13e       BLAVET Apolline                                573,7.

                                                            27e       NOGUEIRA Maylis                                512,4.

            Dames 1                                  19e       PEDRO Cathy                                       576,6.

            Dames 3                                  5e DHERET Marie Alice                                   361,7.

Pistolet 3/7.

            Minimes Filles             1ère DAMOUR Audélia                                     263.

            Minimes Garçons        8e DAMOUR Ancelin                                       97.

Carabine 3X20.

            Minimes Filles             1ère  VENOT Mathilde                                      558.

                                                           2e GUIONNET-BOULANGER Lilou      557

Pistolet Vitesse 10 mètres.

            Minimes Filles             1ère DAMOUR Audélia                                     19.

            Minimes Garçons        8e DAMOUR Ancelin                                       2.

Pistolet 10 mètres.

            Minimes Filles             1ère  DAMOUR Audélia                                    338.

Carabine 10 mètres.

            Poussins Filles                       1ère LEONARD Sanah                           246,4.

                                                           3e LETARD Amandine                           206,5.

            Poussins Garçons       1er GUIONNET-BOULANGER Lancelot            272,2.

Benjamins Filles                     1ère GUIONNET-BOULANGER Lydie                 277,8.

                                                           2e FAVRE-PETIT-MERMET Anaël         213,1.

Benjamins Garçons     1er PAULEAU Terence                                                     234,6.

                                                           3e PINTO Maxime                                   191,1.

                                                           6e FAVRE-PETIT-MERMET Gary          124,2.

Minimes Filles             1ère GUIONNET-BOULANGER Lilou                              394,3.

                                                           2e VENOT Mathilde                                382,4.

                                                           3e SIMOES Sara                                     298,9.

Minimes Garçons        8e BOUGIGLI Sacha                                                        200,7.

 

Par équipes

            Poussins.                                1er CT Sucy

                                                           Amandine, Sanah et Lancelot.

            Benjamins.                               1er CT Sucy

                                                           Anaël, Lydie et Terence.

            Minimes.                                 1er CT Sucy

                                                           Lilou, Mathilde et Sara.